F
Frankos
Gast
Wie versprochen eine Tagestour durch das Elsass runter bis zum Kaiserstuhl und durch den Schwarzwald wieder zurück. Abfahrt wäre 9.00 an der Shell Tankstelle Autobahn Ausfahrt Achern und zurück je nach Pausen in der Tour zwischen 17.00 - 19.00 Uhr. Die Zahl der Teilnehmer sollte ich dann spätestens am 15.06. oder 22.06. (wenn die Fahrt am 29.06. statt findet) wissen. Streckenlänge ca. 350km.